Челябинск, Лесопарковая 7, Park Avenue

От чего зависит стоимость капитального ремонта квартиры

От чего зависит стоимость капитального ремонта квартиры

Рано или поздно владельцы жилья сталкиваются с потребностью выполнить ремонтные работы в помещении. Известно, что ремонт – весьма затратное дело. При этом стоимость ремонта квартиры варьируется в зависимости от ряда факторов. Стоит отметить, что универсального механизма расчета сметы на сегодняшний день не существует. Прежде чем приступить к ее составлению, необходимо досконально изучить конкретный объект, и подготовить индивидуальный отчет, руководствуясь полученными результатами. К сожалению, некоторые фирмы используют недостаточную осведомленность заказчика в сфере строительства для получения личной выгоды. С указанной целью они предпринимают ряд уловок, завышая реальную стоимость работ. Об этом и не только пойдет речь в данной статье.

Намеренно заниженные расценки на услуги

Случается так, что в ходе общения по телефону с менеджером компании или на этапе проведения замера объекта клиенту называют заниженные расценки на отделочные работы. Они вовсе не подкрепляются сметой либо последняя составлена на неполный объем работ. Как только договор подписан, и заказчик внес аванс оказывается, что уже на начальном этапе ремонта необходимы дополнительные работы. Вследствие неверной оценки стоимости ремонта заказчики пребывают своего рода заложниками ситуации, ведь предоплата перечислена, и мастера приступили к выполнению поставленных задач. Стоит также учитывать, что ремонта квартиры стоимость за 1 кв. у каждой компании своя. В результате приходится доплачивать сверх оговоренной ранее суммы, чтобы ремонтные работы были завершены вовремя.

Распознаем некомпетентных мастеров

Стоит отметить тот факт, что на строительном рынке появляются компании, которые набирают в штат некомпетентных мастеров и инженеров. Они попросту «тренируются» на объекте, что приводит к несоблюдению сроков, и завышенной стоимости работ. В итоге результат оставляет желать лучшего, наблюдается чрезмерный расход материалов, а заказчику приходится постоянно присутствовать на объекте, чтобы проконтролировать действия рабочих.

В результате стоимость ремонта увеличивается, а гарантии на него отсутствуют, ведь зачастую такими подрядчиками являются компании-однодневки. Особенность таких фирм – предоставление услуг по цене ниже рыночной, отсутствие опыта на проведение ремонтных работ. Дополнительно, потенциальный клиент лишен возможности лично посетить готовые объекты, чтобы оценить качество работы.

Стоимость ремонта

Неактуальная цена стройматериалов

Нередко недобросовестные подрядчики намеренно завышают стоимость ремонта. Они либо указывают неверную рыночную стоимость стройматериалов, или выставляют дополнительный объем материалов. При этом клиенты не всегда раскрывают данную уловку, ведь обращаются к подрядчику за ремонтом в надежде получить качественный результат. К сожалению, не каждая компания оправдывает ожидания, изначально завышая стоимость капитального ремонта.

 «Выгодное» предложение для заказчика

Дизайн-проект в подарок — довольно популярное предложение компаний по ремонту. При этом подобный бонус может обернуться заказчику дополнительными расходами. Известно, что качественно выполненная работа подразумевает как финансовые расходы, так и затраты по времени, которые всегда несет заказчик. По этой причине цена разработки «подарочного» дизайн-проекта уже добавлена вам в смету. Также нельзя исключать вероятность, что «подарком» является шаблонный проект, который отличается от реального.

Псевдозамерщик с поддельными документами

На сегодняшний день известно об участившихся случаях мошенничества в Челябинске и области. Недобросовестные дельцы используют следующую схему: строительный объект посещает замерщик с фальшивым паспортом, мотивирует клиента к сотрудничеству низкой стоимостью услуг, и обещаниями выполнить все работы качественно и в кратчайшие сроки. После заключения договора на тот же паспорт и получения аванса мошенник больше не выходит на связь с заказчиком. При этом сайт и фирма также исчезают. Не надо сотрудничать с сомнительными компаниями-однодневками, и тем более, перечислять аванс.

Во избежание неприятных моментов в будущем, необходимо ответственно подойти к выбору подрядной организации. Перед заключением договора и внесением предоплаты рекомендуется:

  • посмотреть портфолио выполненных ранее проектов;
  • лично посетить один или несколько находящихся в работе объектов;
  • ознакомиться с отзывами.

Выбирайте фирму, которая достойно зарекомендовала себя на рынке строительных услуг. Компания «РиМейк» в Челябинске ведет многолетнюю успешную деятельность.