Челябинск, Лесопарковая 7, Park Avenue

Стиль лофт в интерьере: особенности и преимущества

Стиль лофт в интерьере: особенности и преимущества

Обустройство офиса, квартиры или загородного коттеджа в стиле лофт – идеальное решение для тех, кто считает нестандартный дизайн превосходной альтернативой типовому оформлению интерьера и изобилию ноток перфекционизма. В определенной мере указанное направление пересекается с урбанизмом. Дополнительно, интерьер в стиле лофт невозможно представить, например, без обилия обозримых систем инженерных коммуникаций.

Лофт в интерьере – это множество свободного пространства, высокие потолки, небрежная отделка стен на первый взгляд, из которой видны кирпичи, стальные трубы и пр. Это только малая толика элементов, являющихся атрибутами loft style.

Три ключевых принципа, свойственных данному стилю – лаконичность, практичность и творческий подход к реализации дизайнерского проекта.

Мнение о том, что «невысокая стоимость» и «loft style» можно считать смежными понятиями, на сегодняшний день не соответствует действительности. Выполнить интерьер в стиле лофт с соблюдением всех тонкостей может себе позволить не каждый человек даже с высоким доходом.

Интерьер в стиле лофт

Чем Loft Style отличается от иных дизайнерских решений?

Отличительная черта данного стиля – это предельно свободная планировка комнат. При этом число внутренних стен сводится к минимуму. Это же касается и перегородок. Дополнительно, стилю лофт в интерьере присущи следующие особенности:

  • высокие и светлые потолки граничат с несущими стальными перекрытиями, обозримыми вентиляционными каналами, трубами и пр.
  • Нарочито небрежная отделка стен. Кирпичная кладка, много штукатурки и бетона – обязательные элементы стиля лофт. На первый взгляд может казаться, что человек оказался за пределами офиса либо квартиры, и переместился, например, на склад или чердак.
  • Теплая цветовая палитра и солнечное освещение. Невзирая на долю грубости и брутальности, стиль лофт не приемлет обилия темных тонов. Зачастую в помещениях вы не увидите занавесок либо жалюзи. В итоге удается создать благоприятные условия, чтобы солнечные лучи свободно проникали в каждый уголок комнаты.
  • Печи и/или камины из искусственного либо природного камня. В условиях холодных промышленных помещений, наличие системы обогрева – неотъемлемый элемент. Со временем за указанными атрибутами сохранилась исключительно эстетическая функция.
  • Лестничные пролеты. Как деревянные, так и металлические лестницы принято считать обязательными элементами loft style. В частности – это выигрышное решение, с помощью которого можно организовать подъем, например, в спальню.
  • Универсальные мебельные конструкции. Мебель должна с легкостью трансформироваться, и одновременно с этим оставаться многофункциональной. При этом очень важно достичь гармоничности между современными дизайнерскими направлениями и атрибутами «прошлого века». Потребуется проявить творческий подход, чтобы мастерски реализовать проект.

Интерьер в стиле лофт

Профессиональная отделка помещения в стиле лофт

В свою очередь определенные эксперты предпочитают не делать слишком выразительных акцентов на тандеме антикварной мебели и изделий от модных дизайнеров. В данном случае во внимание принимают всю площадь пространства, а также – прочие элементы интерьера.

Желаете обустроить интерьер в стиле лофт? Специалисты компании «РиМейк» в Челябинске выполнят профессиональную отделку помещения, реализуют даже сложный и трудоемкий проект. Ознакомиться с портфолио можно на нашем официальном сайте. При наличии вопросов относительно дальнейшего сотрудничества, свяжитесь с нами.